Как подать заявление об бездействии сотрудника полиции (ДПС) и избежать физического и психологического воздействия?

• г. Краснодар

В какой суд нужно подать заявление о бездействии сотрудника полиции (ДПС), вынесли определение, сообщили о том что отправили, прошло 6 мес, приглашают посетить отдел и ознакомится, посещать отдел не хочется по причине того что могут оказать физическое и психологическое воздействие, опасаюсь за своё здоровье.

Ответы на вопрос (3):

Сначала руководству отдела и в прокуратуру по ст.124 УПК РФ. Если мер не принято - то уже по 125 ст. УПК в суд по месту нахождения отдела ГИБДД.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции". Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции. Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. Удачи.

Здравствуйте, бездействие полиции вы можете обжаловать в прокуратуру и суд.