Как распределится материнский капитал при покупке дома и очереди на квартиру?

• г. Томск

Я с мужем купила дом под материнский капитал. У меня трое детей. Мы прописаны в доме. Так как в доме мало квадратных метров я встала на очередь на квартиру. Как будет делиться квартира и дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

Как будет делиться квартира и дом.

Какое отношение к этому вопросу имеет постановка на очередь на квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал, ситуация такая, дом покупался не в браке. А с первой женой моего мужа и она до сих пор прописана, собственник муж. В настоящее время я жена прописана по другому адресу а дети наши прописаны в доме мужа. Получается моей доли в доме нет так можно ли купить дом у мужа? Законна ли такая сделка?

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

У меня куплен дом за мат. капитал, дети и я наделены только в этом доме долей, прописаны мы все у моей мамы, но в её квартире нет кв.м на детей поэтому я не могу их наделить долей в маминой квартире.

Что мне сделать надо чтобы продать дом и купить жильё в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке на материнский капитал был куплен дом. В доме прописаны жена, муж и двое несовершеннолетних детей. На данный момент родители в разводе, но муж продолжает проживать на этой же территории. При этом начал выпивать, избивать бывшую жену, это происходит на глазах детей, что наносит им психологическую травму. Есть ли законный способ выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение