Как разменять 3-х комнатную квартиру, имея 2/3 доли и несогласного отца-военного - советы и рекомендации

• г. Тамбов

ДД!Прошу совета в размене 3-х комнатной квартиры. Ситуация следующая:

Имею 2/3 доли, остальные доли разделяют мой отец (не хочет в данный момент разменивать, так как ждет сертификат на квартиру от ФСИН, являясь ветераном боевых действий). Как он утверждает, если разменяет квартиру - то не сможет получить выплату или сертификат. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ваш отец прав. Придется ждать получения жилья (сертификата) по линии ФСИН. А уже после этого ваш отец может вам подарить свою долю, или продать.

Да, скорее всего сертификат ваш отец не получит. Вы можете продать свою долю.