Как вернуть собаку из приюта, которую мы хотели забрать себе?

• г. Самара

Был отлов собак, поймали и везли собаку в приют, которую мы хотели забрать себе, но не успели. Собака была бродячая. Мы нашли куда её отвезли, но приют отдавать её не хочет, т.к администрация города просили собаку не возвращать. Мы очень хотим её забрать, сделать документы, прививки. Как нам поступить, чтоб пса отдали?

Ответы на вопрос (3):

Если приют не хочет отдавать пса, ссылаясь на администрацию города-тогда ваш вопрос придется решать с администрацией города.

Здравствуйте, Екатерина Николаевна. Напишите письменное заявление в приют о том, что хотите взять собаку себе. Пусть отказывают письменно и предоставляют распоряжение администрации города о том, что отловленных собак им запретили отдавать людям. На основании этого распоряжения будете писать обращение в администрацию города.

Здравствуйте, подайте им официальное заявление, отказать вам не имеют права по указанному вами основанию.