Арестование карт и социальных выплат - Как защититься и сохранить жилье, когда берешь микрокредит

• г. Ростов-на-Дону

Когда то брала микрокредит. Года 2-3 назад. Отдать не смогла. Зашла в онлайн сбербанк а у меня арестовали карты. Все бы нечего но у меня на иждеведии ребёнок инвалид и на эти карты я получаю пенсию и соц. выплаты по инвалидности. Сама не могу работать так как за ребёнком нужен присмотр. Что делать? Почему арестовали соц выплаты? Сумма 20 тр. я снимаю жилье и если они спишут пенсию то я не заплачу за жилье и меня выгонят на улицу.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к страшему судебному приставу, не могут детские удерживать.

Добрый день! Берете справку из ФСС копию в банк для сторожка устанавливаете, вторую отправляете приставу с заявлением на возврат незаконно списанных социальных выплат.

Вам надо обратиться в мировой судебный участок и отменить судебный приказ, а далее уже ФССП возвратит удержанные средства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Светлана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Соцвыплаты кодируются кодом 2 и Сбербанку запрещено их списывать.

С 01.06.2020 введены коды, которые проставляют плательщики пенсий. ЗП, алиментов, соцвыплат и т.д.

Пристав обязан обратить взыскания на все счета обнаруженные в банках, а списание или не списание их зависит от соцслужбы и Сбербанка.