Могут ли сотрудники ПДН изъять ребенка и составить акт об выявлении подкинутого или заблудившегося ребенка?

• г. Красноярск

У нас изъяли ребенка сотрудники пдн, и составили акт о выявлении подкинутого или заблудившегося ребенка. Это законно? Это считается актом об изъятии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если для изъятия ребенка были основания то конечно законно. Если это ваш ребенок и вам его не подкидывал - то незаконно.

Не согласны, районная прокуратура вам в помощь.

Здравствуйте! Если на этот момент ребенок был с Вами то незаконно. Надо срочно подать заявление в Следственный комитет на сотрудников ПДН, а также жалобу в прокуратуру.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".