Написала на мужа заявление на привлечения к уголовной ответсвенности сняла не большой синяк. Теперь помирились. Как закрыть дело?

• г. Уфа

Написала на мужа заявление на привлечения к уголовной ответсвенности сняла не большой синяк. Теперь помирились. Как закрыть дело?

Ответы на вопрос (8):

Есть ряд условий для того, чтобы данное соглашение было возможно. Они указаны в ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ:

преступление небольшой или средней тяжести;

совершено впервые;

подозреваемый обещает или уже исправило причиненный вред;

дело возбуждено по частному обвинению.

Суть сводится к тому, что потерпевший высказывает свои требования, при выполнении которых он отказывается продолжать уголовное преследование.

Здравствуйте. Напишите заявление в орган дознания об отсутствии претензий. Если нужна помощь в подготовке заявления обращайтесь.

Здравствуйте Рада!

Вы имеете право подать заявление в полицию о том, что примирились с указанным лицом в Вашем заявлении.

Здравствуйте. Подайте новое заявление в полицию где укажите что в настоящее время не желаете привлекать к ответственности.

Если у вас зафиксированы телесные повреждения в виде побоев, то виновный привлекается к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАп РФ, а значит забрать заявление не получится.

Здравствуйте.

За небольшой синяк к уголовной ответственности не привлекают. Привлекают к административной с наложением штрафа, как правило. Если синяк зафиксирован в мед. организации, то информация передана в полицию, и закрыть дело невозможно, это не предусмотрено КоАП РФ.

С уважением.

Заявление зарегистрировано, побои сняты и вряд ли уже у вас что-то получится. Привлекут к административной ответственности, сведения в базах МВД РФ останутся навечно.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о примирении сторон, а также подайте ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".