Родительница в школьной группе Вайбера обвинила моего сына в дебоширстве - будет ли она наказана?

• г. Чебоксары

В вайбере в школьной группе одна из родительниц назвала моего сына "дебоширом, обнаглел". Подговаривала других родителей писать на него заявление в полицию. Понесёт ли она ответственность?

Ответы на вопрос (3):

А здесь нет никакой ответственности, пока лица или лица не обратятся в полицию с заявлением, вот тогда можно подать заявление по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.

Данное высказывание не является оскорблением, а поэтому оснований для привлечения к ответственности не имеется.

За, что?

Нет, не понесёт никакой ответственности, так как не за что.

И никакой клеветы и тем более ложного доноса, здесь совсем нет.