Характеризация действий в Вайбере - публичное оскорбление или свобода выражения?

• г. Екатеринбург

Если в группе в Вайбере дана характеристика действий человека словами - обнаглели, охамела, то является ли это публичным оскорбление.

Ответы на вопрос (1):

КоАП, статья 5.61. Оскорбление. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Врядли хоть одна лингвистическая экспертиза признает слова обнаглели и охамела оскорблением.