Неоплату штрафа ГИБДД наказали дополнительным штрафом в 10 тыс. рублей - возможность оспорить решение мирового судьи.

• г. Москва

Несмотря на оплату штрафа ГИБДД мировой судья пригиворил меня к доп. штрафу в 10000 р на том основании, что эта оплата была сделана с опозданием в 60 дней. Но все дело в том, что я даже не знал о существовани такого штрафа, никаких уведомлений (и звонков!) об этом я не получал, моей росписи в получении такового нет! Об этом я узнал только при получении исполнительного производства по привлечению меня к ответственности. Можно ли оспорить такое решение о "штрафе за штраф" на основании вышеизложенного?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть хорошие шансы обжаловать постановление по ст 20.25 КоАП РФ.

Да можно, а за что первый штраф?

Можно оспорить постановление мирового судьи о привлечении к административной отвественности по ст. 20.25 КоАП РФ и вынесении штрафа в вышестоящем суде.

Можно конечно. Я считаю удвоение не совсем законно.