Что делать, если после оплаты штрафа нарушения назначен новый штраф

• г. Москва

Оплатил штраф 5000 руб с опозданием на 3 месяца а сейчас прошел суд и мне назначили уплатить штраф еще 10000 руб что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому делу?

Просите у суда рассрочку.

Можно оспаривать в вышестоящем суде, но раз пропустили 60-дневный срок уплаты административного штрафа, то скорее всего второй штраф законный. Но можно просить рассрочку или отсрочку уплаты нового штрафа, или просите заменить на другой вид наказания.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.