Влияет ли год получения аттестата на поступление в учебное заведение?

• г. Смоленск

Влияет ли год получения аттестата на возможность поступления?

Я получила аттестат два года назад, но теперь передумала учиться в вузе и хочу поступить в колледж на фельдшера скорой помощи. Влияет ли как-то то, что аттестату уже два года? Могу ли я из-за этого не пройти конкурс? То есть существует такой закон, который это регламентариует, или все индивидуально для каждого учебного заведения?

Ответы на вопрос (3):

Поступайте смело. Удачи.

Юлия, не влияет на поступление. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Добрый вечер. Аттестат не имеет срока годности и действителен на протяжении всей вашей жизни, но результаты ЕГЭ имеют 4 года срока действия. Поступайте, хорошего обучения вам. [quote][/quote]Статья 70 ФЗ «Об образовании в РФ» : « Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов».