МФО требует заявление на удаление банковских данных - законность действий

• г. Москва

Есть личный кабинет в МФО, там привязаны карты, которые я сам удалить не могу. Чтобы их удалить, мфо нужно заявление на удаление банковских данных, где надо сообщить реквизиты (получатель, банк получателя, бик банка, корр. Счет банка, номер счета, срок действия карты)

Не нарушают ли они закон?

Ответы на вопрос (2):

Нарушение закона - незаконное получение таких данных путем обмана/кражи таких данных. Здесь же Вы сами их предоставляете на бумаге, фактически добровольно. В данном случае нарушений нет.

Эти данные нельзя сообщать, так как спишут деньги и всё.

Лучше блокировать карты и выпустить новые по их утрате.