Возможно ли вернуть деньги за облигацию Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года?

• г. Владивосток

Вопрос №18236318

У меняна руках облигация Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года. Мог ли я получить обратно деньги. Спасибо.

Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Министерство финансов сказало, что ничего не положено гражданам.

Письмо Минфина России (Министерство финансов РФ) от 15 февраля 2017 г. №04-02-06/8608 "О погашении облигаций государственного целевого беспроцентного займа 1990 года"

По облигациям государственных целевых беспроцентных займов 1990 года Законом был установлен трехгодичный срок исковой давности, который исчислялся с 1 августа 2009 года. ... В связи с изложенным выплаты по облигациям государственного целевого беспроцентного займа 1990 года не производятся.