Я оформлял подписку 19 р в день с меня списали 640 рублей хочу вернуть.

• г. Москва

Я оформлял подписку 19 р в день с меня списали 640 рублей хочу вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно фз подписку можно отменить без объяснения причин в течение 14 дней с даты оплаты. Даже если вы успели воспользоваться подпиской, деньги все равно вернут.

Но при возврате вычтут стоимость подписки за период, в течение которого вы пользовались услугами сервиса.

Если Google Play чаще всего сразу автоматически возвращает деньги, то Apple оставляет за собой право отклонить запрос о возврате. Чтобы оформить возврат средств за любую покупку, нужно найти товар в списке купленных и нажать «Сообщить о проблеме».

Конечно, это все имеет явные признаки мошенничества - ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон той фигни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Владимир, вопрос задан не совсем корректно и понятно.

1. Не ясно где и какую подписку вы оформляли? На каком сайте?

2. Каким образом списали средства?

Вопрос необходимо задавать так, что обстоятельства были ясны очевидно.

Если вопрос связан с данным сайтом, то обращаться надо не к юристам, а к администратору данного сайта и решать с ними.

Если это другой сайт, то вот видите к чему приводит не изучение, условий регистрации. Вы сами привязали свою карту к сайту, вот и списали. Вы подключили к своей карте платную подписку. Указали полностью данные вашей карты, указали номер телефона привязанный к онлайн банку. Тут либо решать с сайтом, писать в техподдерку и требовать отписаться и прекратить списывать деньги. Однако, это как правило, мало перспективно, т.к. большинство подобных приложений (полумошеннического толка) на этом и зарабатывают. Поэтому, лучше всего, обратиться в банка, либо там отключат списание, либо за перевыпуском карты (якобы потеряли), должно помочь.

Делайте выводы.

Владимир, Доброго дня. Конечно имеете право вернуть денежные средства. Нужно написать претензию.

С уважением.