Кредитный дефолт для физических лиц - миф или реальность? Влияет ли ФЗ 229 на права заемщиков?

• г. Санкт-Петербург

Прошу специалистов пояснить, существует ли такое понятие - кредитный дефолт для физических лиц? Если да, то что в нем за возможности для людей, имеющих кредиты с просрочкой на равне с оплачиваемыми кредитами. Или это очередной хитрый подлог ФЗ 229?

Буду очень признательна за обратную связь.

Ответы на вопрос (3):

Дефолт по кредитам, или кредитный дефолтный своп — это защита кредитора от неплатежеспособности заемщика.

Дефо́лт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам

Дефолт-это прежде всего термин определяющий ваше состояние: невозможность оплаты по кредитам. Другой смысловой нагрузки в слове дефолт нет.

В любом случае, если вы хотите избавиться от кредитных долгов вам нужно проходить процедуру банкротства на основании-Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

Не способность платить по кредитам, вот и всё значение.

О каком хитром ходе закона Вы говорите, не совсем понятно..