Что грозит за стрельбу в населенном пункте из охотничьего ружья ружье забрали сотрудники полиции.

• г. Краснодар

Что грозит за стрельбу в населенном пункте из охотничьего ружья ружье забрали сотрудники полиции.

Ответы на вопрос (1):

Быстрый ответ

Стрельба из оружия в населенных пунктах, или в других, не отведенных для этого местах, наказывается наложением административного штрафа в размере от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишением права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему (статья 20.13. части 2. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Подскажите пожалуйста какое наказание за стрельбу в населенном пункте из гражданского охотничьего оружия и сроки давности по этому нарушению?

Муж вышел на прогулку с ребенком 1,9 года 7 февраля 2018 года. У нас частный дом. во дворе была собака соседки (сука течная) и с ней 3 кобеля. Муж с ребенком на руках взял палку и стал выгонять животных за ворота, один пес огрызался и не уходил. Наконец прогнал. Сильные снега во дворе гулять места нет-узкие тропинки за воротами расчищенный участок. Но там этот пес-только вышли снова стал рычать. Собака без ошейника. Не боится и не уходит пытается зайти во двор. Сын плакать стал. В итоге муж занес ребенка в дом и взял ружье (он охотник) сначала сделал холостой выстрел пес отбежал но тут же стал обходить мужа и пытаться зайти во двор. В итоге муж пса застрелил. Мужа не оправдываю но у нас за 3 дня до этого лиса бешенная бегала по дворам-вызывали ветеринара прививать животных после этого. А за неделю до этого собаки 9 кроликов задавили сломав клетку. Пес оказался соседки через 7 домов она вызвала участкового. Муж признался что застрелил собаку так как бросалась рычала и он думал что бешенная. Что нам делать? Ружье муж отвез в участок. Составили протокол о стрельбе в населенном пункте будет суд. как защититься? Соседка признает что погорячилась и претензий не имеет. Что ему грозит и как доказать свою правоту. Муж у меня человек спокойный и сам уже 3 месяц ходит сам не свой.

Какое наказание грозит за то, что я произвела выстрел в черте населенного пункта из огнестрельного оружия (охотничьего ружья). при том что у меня разрешение на хранение и самозащиту. Выстрел было произведен на моем участке но убила я бродячую собаку за чертой моего участка, которая утащила моего кролика. По заявлению соседа участковый забрал ружье и док-ты на него. Причем прописана я в другом городе, а на даче у меня временная регистрация и по ней регистрировали ружье и хранится оно тут на даче. Сейчас требуют либо прописаться на даче где и ружье, либо регистрировать ружье в городе где у меня постоянная прописка. Законно ли это?

Какая ответственность предусмотрена за стрельбу в населённом пункте из пневматической винтовки мощностью менее 7.5 дж. Статья КОАП?

Что может быть за выстрел в воздух из охотничьего ружья, во дворе своего частного дома в деревне, это административное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в пьяном виде вышел из дому с охотничьим ружьём и выстрелил, пострадавших нет, но это видели деревенские рябятишки и позвонили участковому. На следующий день приехал участковый и допрашивал мужа, муж сразу отдал сам ружьё. что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение