Требования для граждан Тайланда при поездке в Россию - актуальная информация
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Что требуется гражданам Тайланда для прибывания в России?

И возможно ли их прибывание вообще на данный момент?

Раньше для месяца прибывания им требовалось иметь билет туда-обратно и заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина.

А что требуется сейчас? Сертификаты прививок? ПЦР?

Буду очень благодарен за ответ и актуальную информацию.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2021 г. № 3003-р

Таиланд включен в перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В этой связи указанные лица могут оформлять визы в обычном порядке.

Для иностранных граждан предоставление документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Таиланде, является обязательным условием для оформления визы. Повторная проверка наличия упомянутого документа будет производиться авиаперевозчиком при регистрации на рейс, а также сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в пункте пропуска при въезде в Россию. В случае его отсутствия иностранному гражданину будет отказано во въезде.

При этом подданные Таиланда, как и прежде, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации

и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа

от визовых формальностей при взаимных поездках граждан

Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд могут въезжать и пребывать на территории России в течение не более 30 дней.

При въезде в Россию (независимо от наличия сертификата о вакцинации) сохраняется необходимость предоставления медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (на русском или английском языках), взятого не ранее чем за два дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Данная информация есть на сайте ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КОРОЛЕВСТВЕ ТАИЛАНД

Всего Вам наилучшего! С Новым Годом!

Здравствуйте, ZiggI! Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2021 г. № 3003-р Таиланд включен в перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

2.Для приезда в РФ гражданам Тайланда необходимо оформить визу.

3. Граждане Тайланда как и раньше могут въезжать и пребывать на территории России в течение не более 30 дней.

4. При въезде в Россию (независимо от наличия сертификата о вакцинации) сохраняется необходимость предоставления медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (на русском или английском языках), взятого не ранее чем за два дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Здравствуйте! По вашему вопросу:

1.В настоящее время для граждан Таиланда для пребывания в России сроком до 30 дней,никаких изменений нет,за исключением наличия отрицательного теста ПЦР и заполнения дополнительной анкеты при въезда в РФ.

2. В силу статьи 1 "Соглашения между Правительством РФ и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан РФ и подданных Королевства Таиланд"-граждане Таиланда на срок до 30 дней могут въезжать в Россию без визы..Обратного билета-иметь не обязательно!

3. В силу подпункта 12 пункта 1 Распоряжения Правительства РФ N 635-р "О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"-авиасообщение между РФ и Таиландом действует, и с 23 октября 2021 года- ограничений на въезд граждан Таиланда в РФ воздушным транспортом- не имеется.

4. В силу пункта 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 (ред. от 04.12.2021) "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"-при посадке в самолет и при пересечении границы в аэропорту необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, отобранный не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию РФ;

5. Также в самолете выдадут бланки анкет (НЕ миграционная карта), который нужно заполнить и также предъявить при пересечении границы в аэропорту в целях санитарного контроля.

6.Ну в далее все как обычно-при въезде в РФ-в аэропорту будет выдана миграционная карта. И в течение 7 рабочих дней нужно оформить миграционный учет.

7. Миграционный учет оформляет собственник жилого помещения, в котором гражданин будет проживать путем направления уведомления о прибытии в отдел по вопросам миграции МВД России-можно через любое почтовое отделение или через МФЦ.

8.Если гражданин Таиланда будет проживать в гостинице,то администрация гостиницы самостоятельно оформляет миграционный учет в течение суток после въезда в гостиницу.

Здравствуйте!

По информации Посольства Российской Федерации В Королевстве Таиланд

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2021 г. № 3003-р Таиланд включен в перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В этой связи указанные лица могут оформлять визы в обычном порядке.

Для иностранных граждан предоставление документа, подтверждающего право на постоянное проживание в Таиланде, является обязательным условием для оформления визы.

Повторная проверка наличия упомянутого документа будет производиться авиаперевозчиком при регистрации на рейс, а также сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в пункте пропуска при въезде в Россию. В случае его отсутствия иностранному гражданину будет отказано во въезде.

При этом подданные Таиланда, как и прежде, в соответствии с "Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд" (заключено в г. Куала-Лумпуре 13.12.2005) об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд могут въезжать и пребывать на территории России в течение не более 30 дней.

При въезде в Россию (независимо от наличия сертификата о вакцинации) сохраняется необходимость предоставления медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (на русском или английском языках), взятого не ранее чем за два дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Рассказываю на реальной практике

-----

Правовое основание данного вопроса это конечно Распоряжение Правительства Российской Федерации от 23 октября 2021 г. № 3003-р и Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд" (заключено в г. Куала-Лумпуре 13.12.2005)

Виза тайскому поданному нужна.

Для допуска на авиарейс необходимо

Паспорт

Виза

Тест пцр

ВНИМАНИЕ

С 8 декабря Роспотребнадзор (постановление от 04.12.2021 г. № 34) принял решение сократить срок действия ПЦР-теста для иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию. Теперь ПЦР-тест должен быть сдан не ранее чем за 2 календарных дня до прибытия в Россию (прежде этот срок составлял 3 дня

Подробнее ➤

УЧИТЫВАЙТЕ это срок, если полетите со стыковкой!

Сертификат о вакцинации пока не нужен

Также правило зависит от перевозчика - могут не допустить подаанного Таиланда на борт в Бангкоке/Пхукете если нет обратного авиабилета!

С новым годом!

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением