Бывший муж не платит алименты на дочь, долг составляет более 350 тыс, рублей.

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты на дочь, долг составляет более 350 тыс, рублей. Пристав мне говорит:-А я что могу? При мне один раз написал письмо о долге и все. К пристову хожу каждую неделю, не каких результатов. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, обратитесь в службу судебных, заявление на имя руководителя службы в произвольной форме пишется, указываете по существу решение суда, задолженность (справку выдаст пристав), период уклонения. Заявление регистрируется, в течении 10 суток проводится проверка, выносится решение о возбуждении или отказе возбуждения уголовного дела.

В случае если вас не устраивает работа пристава составляете жалобу на его бездействие на имя руководителя подразделен

Здравствуйте.

Обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Попробовать возбудить уголовное дело в отношении должника