Бывший муж не платит алименты на дочь, долг составляет более 350 тыс, рублей.

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты на дочь, долг составляет более 350 тыс, рублей. Пристав мне говорит:-А я что могу? При мне один раз написал письмо о долге и все. К пристову хожу каждую неделю, не каких результатов. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов, обратитесь в службу судебных, заявление на имя руководителя службы в произвольной форме пишется, указываете по существу решение суда, задолженность (справку выдаст пристав), период уклонения. Заявление регистрируется, в течении 10 суток проводится проверка, выносится решение о возбуждении или отказе возбуждения уголовного дела.

В случае если вас не устраивает работа пристава составляете жалобу на его бездействие на имя руководителя подразделен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Попробовать возбудить уголовное дело в отношении должника

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 4 месяца. Я обратилась к приставу, написала заявление. Но никаких результатов. Пристав даже не говорит сколько муж мне должен выплатить. Я звоню приставу раз в неделю, мне ничего он не говорит. Вызвал бывшего мужа к себе, предупредил и всё. На этом он и успокоился. Я знаю, что мой бывший супруг работает неофициально на предприятии, зарплата у него не меньше 15 тыс. рублей. Я это говорю приставу, а он отвечает, что невозможно доказать тот факт, что он работает там. В итоге пристав мне сказал, ждите до апреля месяца, если он не выплатит, то будем привлекать к уголовной ответственности. А мне не на что жить, я не работаю. Не знаю к кому уже обращаться. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять дальше. Бывший муж год не платит алименты. Принес справку о з/п в 7900 руб с организации, в которой он работает судебному приставу. Но данная организация алименты не перечисляет. Судебный пристав ничего не делает, каждый раз при моем визите к ней, хамит. В течении года хожу к ней каждый месяц. Каждый раз ответ от пристава один: позвоню. Результатов никаких. В сентябре долг составил 25000 руб. Писала жалобу старшему судебному приставу, получила формальную отписку. Ничего не изменилось. Написала в декабре письмо в прокуратуру, на что был получен ответ, что моя жалоба направлена 27 декабря старшему судебному приставу области. 9 января снова была на приеме у пристава, оказалось, что наше производство вообще почему то в архиве. Налаживать ограничение на должника пристав отказывается, ссылаясь на маленький размер долга. На мой вопрос каким должен быть долг для данных мер пристав ответить не смогла. В очередной раз нагрубила и казала в очередной раз:"перезвоню". На сегодняшний день алименты отсутствуют, пристав не перезвонила (как всегда), ответа от старшего судебного пристава области так же нет. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Муж, платит алименты 1\4 от зароботной платы 9500 и 1\4 долгу, все квитанции приносит приставу. Судом был назначен долг 52600, помимо вычет с зарплаты пагасил часть долга 37000. но на момент обращения к приставу он дает бумагу что долг состовляет 17000. подскажите пожалуйста как ведется расчет долга, если по нашим расчетам долг где-то остается 8800.

Бывший супруг находится в розыске за неуплату алиментов с февраля месяца этого года пристав подавала запрос в ровд и гаи, без результатов. Позавчера пришла опять к приставу, выяснелось, что бывший был у пристава в начале августа, о чем мне несообщили, написал объяснительную, что не отказывается платить алименты, как будет возможность, он выплатит. А долг 123000 рублей. И ушел. При мне ему позвонили, он сказал, что через неделю деньги будут на счету у пристава. Верется с трудом. Какой-то сговор. Хочу привлечь бывшего супруга к уголовному наказанию.

Скажите пожалуйста, что может сделать судебный пристав с долгом 150 тыс, бывший муж не платит алименты уже около года, официально не работает, имеет еще ребенка и квартиру в ипотеке. Суд. пристав по моим понятиям бездействует, звоню приставу каждую неделю, ездим к бывшему, собираем отписки и все..

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже почти 4 года, долг за три года 350 тыс.+долг ещё за один год. Приставы убрали основной долг с сайта ФССП, могут они так делать или нет. Сказали, что долг будет висеть в деле.

Бывший муж не платит алименты полгода, обращалась к пиставу сказал договариться с бывшим, взять с него расписку, заверять не обязательно. Взяла с него расписку не помогло, всё равно не платит. Что делать? Как заставить отдать долг и платить своевременно? Как заставить пристава работать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение