Проблемы с выплатой алиментов - как заставить приставов работать в мою пользу?

• г. Михайловск

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава. Также Вы можете написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

по закону о испровительном содопроизводству судебные пристовы-исполнители обязаны искать имущество должника срок три года,т.е Ваш срок три года истёк,не возможно панудить службу судебных пристовов возбудить уголовное дело в отношении вашего супруга "злосный не платильщик алиментов",по этому исходя из того,что он бросил вам кость,что бы в тандеми с не порядочным судебным пристовом уклониться от уголовной стотьи...рекоминдую нажвть на все клавиши пианино...жалобы по фабули вопроса приёмную президента,приёмную верховного совета,генеральной прокуратуры РФ,следственного комитета,ОСБ,копии анологичны органов кроевого масштаба-за состовление таковых жалоб и заявлений мой гонарар составит в пять раз меньше адвокатских услуг.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

У мня такая ситуация, что требуется помощь в клалифицированном ответе. Бывшему мужу приставы повещали долг больше миллиона рублей, хотя алименты платил исправно, претензий нет. И вот через 10 лет он узнает что у него такой долг, теперь будут вычитывать с зарабатной платы 70%. Первым делом он обратился ко мне, я в свою очередь по совету пристава забрала исполнительный лист. Теперь хочу вернуть обратно исполнительный лист приставу т.к. алименты пришли в три раза меньше. Пусть пристав сам разбирается с бывшым откуда этот громадный долг. Пристав в свою очередь меня уверяет, что если нет долгов и алименты платятся во время, исполнительный лист они у себя не держат. Как же тогда мой лист у пристава пролежал 10 лет без долгов, а больше лежать не может, чушь. Добавлю, что ребенок не совершенолетний. И что теперь если я верну исполнительный лист, пристав пояснила они начнут работать через работу мужа и вернут мне исполнительнй лист. Законно ли это, если я заново подам этот лист, пристав его сможет вернуть мне обратно?

Бывший муж не платит алименты полгода, обращалась к пиставу сказал договариться с бывшим, взять с него расписку, заверять не обязательно. Взяла с него расписку не помогло, всё равно не платит. Что делать? Как заставить отдать долг и платить своевременно? Как заставить пристава работать? Спасибо заранее!

Мне бывший муж не платит алименты, он работает не официально, пристав им вообще не занимается, а тот и рад что его не трогуют. Подскажите пожалуйста как заставить суд пристава работать, и должника платить алименнты.

Скажите пожалуйста!1)мой бывший муж считается как не работающий, но неофициально он работает и алименты он самостоятельно переводит мне на сберкнижку. Могу ли я взыскать с него задолженность по алиментам за 5 месяцев (за 2008 и 2009 гг), если по этому вопросу я обращалась к судебному приставу не в письменной форме, а в устной? 2)т. к.бывший муж считается не работающим, судебный пристав-исполнитель отдала мне исполнительный лист на руки, что бы я самостоятельно отслеживала выплату алиментов. Правомерны ли действия пристава? И зачем тогда нужен пристав, если исполнительный лист будет находиться у меня?

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Должник не выплачивает долг по решению суда, приставы не работают, исполнительный лист гуляет от пристава к приставу! Живу в Новороссийске и нет возможности часто приезжать в Питер! Что посоветуете? Нужен доверенный юрист который сможет работать с приставами. Долг 1550 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мой бывший супруг должен выплачивать алименты на несовершенно летнюю дочь. Исполнительный лист находится у судебного пристава уже 3 года, они всегда говорят, что сделать ничего не могут. Супруг прописан в моей квартире (он собственник доли) но не проживает, а коммунальные платежи плачу за него я.Как заставить его платить алименты если судебные приставы не хотят работать?

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение