Проблемы с выплатой алиментов - как заставить приставов работать в мою пользу?

• г. Михайловск

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава. Также Вы можете написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

по закону о испровительном содопроизводству судебные пристовы-исполнители обязаны искать имущество должника срок три года,т.е Ваш срок три года истёк,не возможно панудить службу судебных пристовов возбудить уголовное дело в отношении вашего супруга "злосный не платильщик алиментов",по этому исходя из того,что он бросил вам кость,что бы в тандеми с не порядочным судебным пристовом уклониться от уголовной стотьи...рекоминдую нажвть на все клавиши пианино...жалобы по фабули вопроса приёмную президента,приёмную верховного совета,генеральной прокуратуры РФ,следственного комитета,ОСБ,копии анологичны органов кроевого масштаба-за состовление таковых жалоб и заявлений мой гонарар составит в пять раз меньше адвокатских услуг.

С уважением Сергей