Время, когда стоишь на бирже труда, если не входит в льготный стаж, то куда это время прибавляется.

• г. Ростов-на-Дону

Время, когда стоишь на бирже труда, если не входит в льготный стаж, то куда это время прибавляется.

Ответы на вопрос (1):

Период получения пособия по безработице учитывается в страховой стаж, влияющий на назначение пенсии. При льготном стаже для досрочной пенсии требуется 25 лет страхового стажа, куда включается период получения пособия по безработице.