Как вернуть золотые серьги с аметистом в магазин после механического повреждения?

• г. Омск

Купила серьги золотые с аметистом при носке на 7 ой день серьга растегнулась и нашла я ее дома стала одевать в руку выпал камень магазин серьги отремонтировал и установил причину механическое повреждение как вернуть товар магазину и забрать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Написать требование и вернуть, в случае отказа иск в суд.

Необходимо предьявить магазину претензию на возврат денег, если не возвратят, обратиться в суд.