О споре по социальной пенсии инвалида детства - может ли пенсионный фонд высчитывать 20% и снимать исполнительный лист напрямую?

• г. Калининград

У меня социальная пенсия инвалид детства 1 группа дееспособный пенсия не страховая а социальная испольнительный лист подали на прямую в пенсионный фонд и с пенсии высчитавают 20 процентов имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Обратиесь с жалобой в прокуратуру, на социальные выплаты не может быть обращено взыскание.

Обращайтесь в прокуратуру.