Можно ли продать долю жилого дома, в котором есть доля несовершеннолетнего ребенка, купленная за материнский капитал?

• г. Вологда

Могут ли родители продать третьему лицу лишь свои доли в праве собственности на жилой дом, в котором имеется также доля их несовершеннолетнего ребенка, которая куплена за материнский капитал. Ребенок и родители в данном доме не зарегистрированы по месту проживания. У них имеется еще дом в котором они все проживают. Третье лицо родственник родителей. Покупатель не претендует на долю несовершеннолетнего ребенка. Будут ли возражения на данную сделку от органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в росреестр.

А органы опеки то каким образом узнают? ОНи в сделке вообще не участвуют.