Можно ли получить новые водительские права после их лишения за нетрезвое вождение в Белоруссии, будучи гражданином России?

• г. Москва

Лишили водительских прав в Белоруссии за нетрезвом вождение, я гражданин России, могу ли я при приезде на родину заявить на утерю прав и получить новые?

Ответы на вопрос (3):

Нет, есть международное соглашение и единая база:

.

Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения от 28 марта 1997 г.

.

2. Если установлено, что лицо, проживающее на территории одной из Договаривающихся Сторон, нарушило правила дорожного движения на территории другой Договаривающейся Стороны, компетентные органы Договаривающейся Стороны места совершения правонарушения принимают решение о наложении административного взыскания или о прекращении делопроизводства в отношении этого лица.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. Не сможете. Информация о лишении будет в РФ.

Лешили на 5 лет за отказ освидетельствования подал на утерю пришло в р.ф через 3 месяца. Может повезёт Вам)