Как оспорить списание средств с банковской карты - шаги для подачи заявления в мировой суд

• г. Вологда

У меня такой вопрос:

Хочу оформить заявление в мировой суд о повороте исполнения решения суда. В пользу ООО списаны средства с моей банковской карты.

К заявлению необходимо ли прикладывать документы об обращении к ответчику? Какие документы я должна направить ответчику, почтой, сроки?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Виктория!

Да, надо прикладывать документы о направлении к ответчику.

Добрый день! Копию суд сам направит, Ваша задача написать заявление о повороте и направить в суд.

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Виктория, Вам нужно направить копию заявления о повороте исполнения решения суда лицу, по заявлению которого взысканы деньги.

А в суд направить оригинал самого заявления, копию квитанции и описи, подтверждающих направление заявления истцу, а также оригинал банковской выписки или платежных поручений, которые подтверждают списание денег с Вашего счета.

И приложить в суд также крайне желательно копию самого решения суда, на основании которого произошло взыскание.

Копию заявления с приложениями заказным письмом с описью вложений. Сроков нет, как только отправите, можете сразу же подать/отправить в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Основанием для поворота исполнения решения суда является его отмена. После отмены решения суда никаких документов никому отправлять не нужно.

А при подаче заявления о повороте необходимо прилагать судебный акт об отмене решения и и документы, подтверждающие взыскание.

С уважением.