Могу ли я отправить в суд заявление о повороте судебного приказа по эл-ной почте?

• г. Екатеринбург

Могу ли я отправить в суд заявление о повороте судебного приказа по эл-нной почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, только обычной (заказным с уведомлением) или через сайт суда, но не на всех сайтах суда есть такая возможность.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Статья 3. Право на обращение в суд. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».