Почему пенсионерам, проживающим за границей, не выплачивают разовые пособия к пенсии?

• г. Брест

Я имею гражданство РФ ПЕНСИОНЕРКА, в 2010 году переехала на постоянное место жительства в республику Беларусь, получила вид на жительство. Хочу знать почему нам как пенсионерам не выплачивают разовые пособие к пенсии было 5000 руб, сейчас 10000 руб, обещают в январе 2022 г еще по 5000 руб для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Потому что президент такой закон не принял. Разве не заметно его цель, чем быстрее мы передохнем, тем ему лучше.