Почему пенсионерам, проживающим за границей, не выплачивают разовые пособия к пенсии?

• г. Брест

Я имею гражданство РФ ПЕНСИОНЕРКА, в 2010 году переехала на постоянное место жительства в республику Беларусь, получила вид на жительство. Хочу знать почему нам как пенсионерам не выплачивают разовые пособие к пенсии было 5000 руб, сейчас 10000 руб, обещают в январе 2022 г еще по 5000 руб для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Потому что президент такой закон не принял. Разве не заметно его цель, чем быстрее мы передохнем, тем ему лучше.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, постоянно проживаю в настоящее время в Белоруссии (вид на жительство). Как оформить перевод пенсии для получения в Белоруссии, состав документов?

Я гражданка России, проживаю в Белоруссии по виду на жительство, в России прописки нет. Пенсия составляет 6300 руб. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на индексацию пенсии до минимального прожиточного уровня в России? И куда можно обратиться по этому вопросу.

Я гражданин России, военный пенсионер. Проживаю в Республике Беларусь по виду на жительство с пропиской по месту жительства у жены. Пенсия мне начислена и выплачивалась в соответствии с белорусским законодательством в белорусских рублях.

Как мне получать пенсию по российскому законодательству от России и в российских рублях, с перечислением ее по месту жительства в Беларуси. Что для этого мне надо для этого сделать? Спасибо.

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Гражданин России переехал из РК.Стаж по 2 списку 9 лет 7 мес. Из них 5 лет на территории России 1986-1993. И 4 года 7 мес. на территории Казахстана. Сейчас 56 лет. Возраст возможного выхода на льготную пенсию в РФ-57 лет. До 57 лет планирую переехать в Беларусь и проживать там по виду на жительство. Сохраню ли я в этом случае право на досрочную пенсию? Если да,то куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ военный пенсионер, прописан в РФ,получил вид на жительство в Республике Беларусь. Что будет с моей пенсией после заявления в УФМС о виде на жительство, и возможно ли получать пенсию в РФ,фактически проживая в РБ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение