Как подать на детские пособия во время процедуры банкротства, когда у меня нет карт и счетов?

• г. Краснодар

Прохожу процедуру банкротства. Стадия реализации имущества. Его у меня нет. Карты и счета все мои стёрты. Как будто и не было их никогда. А надо подавать на детские пособия. С 1.5 до трех лет. Жить на что-то с детьми. Я в декрете. Вопрос. Как же подать если карт нет? Счетов нет? И новых не заведешь? Следующий суд после реализации назначен аж на 27 апреля. Это мне столько жить без дене? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Финансовый управляющий должен вам открыть счет.

Здравствуйте.

Через сайт налог. Ру. вы можете зайти в личный кабинет в налоговой. Вот ссылка https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Там можете взять справку о наличии открытых счетов. Можно будет использовать один из этих счетов. Бывает так что люди забывают где они открывали счета.

Ну а если счетов открытых нет, то выходить на вашего финансового управляющего. В силу ст. 213.9 закона о банкротстве именно он может и обязан вам открыть счет и предоставить его реквизиты. Правда счет открыть он сможет не ранее 10 января.