Меня не осудили за пьяное вождение - история человека, который смог начать новую жизнь

• г. Саратов

Меня в том году поймали второй раз пьяным за рулем в итоге я уехал на заработки и не ездил туда где меня поймали и они подали в розыск но не повестки не чего не было в суд чтоб я явился.

Ответы на вопрос (2):

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ прохождения медосвидетельствования водитель будет нести наказание не по Административному, а по Уголовному кодексу – УК РФ дополнен статьей 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Таким образом, теперь нетрезвому водителю будет грозить штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб., или до 480 часов обязательных работ, либо лишение свободы на аналогичный срок. Срок лишения свободы может составить от двух до девяти лет в том случае, если в ДТП погибнут люди.

Избавиться от таких как Вы (пьяных за рулем) поможет только конфискация авто. Убьётесь сами - на дорогах будет спокойнее, но зачем с собой забирать ни в чем не повинных людей? Моё мнение пьяный за рулем это преступник.