Где обратиться, если не выплачивают заработную плату - опыт с Чебоксарам

• г. Оренбург

Работал неофицеально месяц нехотят выплачивать заработанные мною деньги в какую прокуратуру своего города чебоксар мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

По месту нахождения вашего работодателя - юридический адрес.

С уважением.

Здравствуйте! Лучше обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, получения заработной платы, моральной компенсации, убытков как раз с привлечением прокурора района (по юридическому адресу работодателя).

Жалобу подавать по месту нахождения работодателя.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы можете обратиться в любую прокуратуру (хоть по месту нахождения работодателя, хоть в свою), дело будет направлено по подведомости. К сожалению, в настоящие время в вашем случае придется доказывать факт трудовых отношений, и это придется именно вам в суде. Прокуратура и трудовая инспекция, просто укажет вам, что нужно обращаться в суд, для признание факта трудовых отношений.

Никуда кроме суда обратиться не сможете, у Вас нет договора, установить трудовые отношения можно через суд в порядке ст. 381 ТК РФ.