Чоп не хочет отдавать зарплату после увольнения. Работал неофициально. Куда обратиться?

• г. Чебоксары

Чоп не хочет отдавать зарплату после увольнения. Работал неофициально. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

К бандитам, раз вы НЕ официально работали. Это ваш выбор.

Вам нужно в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Здравствуйте.

Сначала обращайтесь с письменным требованием к работодателю о выдаче документов о работе, включая трудовой договор, выдаче заработной платы.

Затем обращайтесь в суд - необходимо установить факт трудовых отношений, а затем уже взыскивать заработную плату, неустойку за нарушение сроков выплаты, компенсацию морального вреда.