Если отец лешонт родительских прав будет ли он плоти алименты. И в случилось его смерти будут ли дети получать пенсию.

• г. Пермь

Если отец лешонт родительских прав будет ли он плоти алименты. И в случилось его смерти будут ли дети получать пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Пенсию дети будут получать.

Родитель лишённый родительских прав будет обязан платить алименты и после его смерти дети принимать наследство в праве, получать пенсию по потере кормильца, но если в св-ве о рождении детей указан отцом умерший.