Жертва угроз бывшего парня в социальных сетях - боится за свою жизнь и сомневается в действенности полиции

• г. Абакан

Поступают угрозы от бывшего парня в сети, пишет что когда меня найдёт, то вывезет в лес и никто не найдёт, стоит ли идти в полицию и примут ли они вообще меры, очень страшно зная что он может это сделать и пробивает информацию про меня у моих же родственников.

Ответы на вопрос (4):

Родственников предупредите. Скрин-шоты переписки сделайте и обратитесь в полицию.

Добрый день. После обращения с заявлением в полицию. Проведут проверку, с ним обязательно поговорят и ему объяснят нормы ст. 119 УК РФ и возможно это возымеет действие.

По факту угроз обратитесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте Ульяна! Нужно срочно обратиться в полицию, так как это пока ваша единственная защита, написать заявление, использовать статью УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, дать все данные об этом человеке. Дальше полиция будет разбираться с вашим делом, привлекать к ответственности.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".