Добровольно обратился в наркологию, но поставили на учет без суда и постановления?

• г. Владимир

Добровольно пошёл в наркологию где подписал о добровольном обращении ходил каждый месяц отмечаться и вдруг узнаю что поставлен на учет никакого суда и постановлений нет.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение об учёте в судебном порядке.

А причем здесь суд? Вы добровольно обратились, получаете консультации и лечение. Вас с даты обращения поставили на динамическое наблюдение.

Саша, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обжаловать постановку на учет в наркологическом диспансере в Росздравнадзор или в судебном порядке. Удачи.

Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае у Вас есть право обжаловать постановку на диспансерный учёт в суд

С уважением.

Здравствуйте Саша! Вас не должны были поставить на учет без Вашего информированного добровольного согласия"-ст.31 ФЗ 5487-1. Надо написать жалобу главврачу больницы, а далее обратиться в суд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".