Как зарегистрировать автомобиль без номеров в Москве, будучи гражданином Таджикистана

• г. Москва

Могу ли поставить авто на учёт, и приобрести гос номера, так как машина находится у меня без номеров (снята с учета прошлым владельцам) я гражданин Таджикистана, нахожусь в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Джамал. Если ДКП составлен менее 10 дней назад, то вы можете поставить авто на учет и получить гос. номера. Вам потребуется следующий комплект документов:

Заявление установленного образца. Его можно получить в МРЭО ГИБДД (там же обычно на стендах висят и образцы заполнения этого документа).

Квитанция об оплате госпошлины за совершение регистрационных действий.

Свой личный паспорт для подтверждения личности.

Паспорт на автомобиль (согласно Приказу МВД России от 26.06.2018 N 399 допускается бумажная и электронная формы).

СТС машины (для замены после регистрации).

Оформленный на машину договор ОСАГО.

Договор купли-продажи, заключённый ранее с продавцом. Крайне желательно, чтобы к договору прилагался и акт приёма-передачи машины, подписанный обеими сторонами.

Вне зависимости от гражданства на учет может поставить только собственник.

Вы не являетесь собственником и сделка недействительна.