02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Не можете, иначе ГИБДД усмотрит состав административного правонарушения по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным авто. А если это нарушение повторное (если вступило в силу постановление за ранее совершенное правонарушение и не прошел год с его исполнения согласно ст.4.6 КоАП РФ), то могут и прав лишить. Так что лучше не рисковать.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте. Доехать Вы к назначенному месту можете только, если Вам дадут на это разрешение сотрудники ГИБДД, как то — транзитные номера. А если номера сняли, то Вы передвигаться на таком автомобиле не можете никуда, иначе--административное правонарушение по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным ТС. Так что получайте разрешение на движение, и едьте ставить машину на учет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Это как повезет,вообще то без гос знаков передвигаться нельзя, но учитывая, что Вы собственник, который вовремя не поставил авто на учет и едете ставить авто на учет... Считаю, что можно, но уже в гибдд оштрафуют.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,-

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не сможете, вас могут привлечь к административной ответственности. КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Гаишники, которые номера сняли, почему то сказали что я могу с постановление и протоколом об изъятии номеров доехать до гаи для постановки машины на учёт. И в постановлении нет даты вступления его в силу.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае во избежание привлечения к административной ответственности по статье 12.1 КоАП РФ от управления таким транспортным средством лучше воздержаться. Но в любом случае это на ваш страх и риск. Авто без номеров в любом случае привлечет внимание ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Дата вступления в силу в Постановлении не ставится.

С чего Вы это взяли?

Спросить
Пожаловаться

Муж купил машину и не переоформил остановили гаи сняли номера Потому что прежний хозяин снял с учёта машину, какие наши действия, как поставить машину на учет?

Остановили дпс сняли гос номера и забрали стс, за то что прежний хозяин снял авто с учёта, на руках бумажка которые дали дпс и дкп, как я смогу поставить авто на учёт? Могу ли я своим ход доехать до гаи?

Купили машину, хозяин снял с учета, новый хозяин на учет машину не поставил. Гаи остановили, пробили, что машина давно не на учете, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Водитель лишен водительских прав. Как теперь получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля? Какие необходимы документы?

Купил машину она оказалась под запретом на перерегистрацию через время хозяин машины снял арест и приставы сняли её автоматом с учёта остановили меня сняли номера через несколько днеи ехал ставить на учёт и меня остановили ДПС и составили протокол со 12.2

Купил машину не успел ставить на учёт а старый хозяин снял с учёт за то что я ездил без учёта гаишники сняли номера и стс забрали могу продат машину а если да новый владелец может ставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору свое время не ставил на учет пост ГАИ сняли номера изъяли ПТС ТП обесния в том что бывши хозяин снял машину с учета теперь я с могу поставит машину на учет без согласия бывшего хозяина у мне на руках ест договор купля продажа протокол об изъята в ГАИ гаи обедняет что без согласия бывшему хозяина не сможешь поставить на учет как быть.

Если сняли номера с машины Гай, т. К Прежний хозяйн снял машину с учёта на машине страховка сделана на снятые номера. Как её поставить теперь на учёт.

Полтора года назад купил машину по по договору купльо продажа на учет не ставил на пост гаи остановили сняли номера изъяли птс тп обеснили в том что машина снята с учета с бывшим хозяина выписали штраф 500 р я теперь я смогу ставит машину на учет в гаи без хозяина у мне в руках толка пратаколь об изято документи гаи договор купола продажа страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение