Может ли мать выселить сына с женой и ребенком 1 годик, если прописан только сын?

• г. Краснодар

Мать выгоняет из дома тк не ужилась с женой сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яков!

Мать является собственницей дома или нанимателем по договору социального найма? В зависимости от основания владения можно определить допустимое основание выселения.

Следующий вопрос - есть ли регистрация у ребенка. Если ребенок нигде не зарегистрирован, то Вы можете (и даже обязаны) это сделать по месту своего проживания. Нормативное основание закреплено в Приказе ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", а также в КоАП РФ и др. Итак, регистрация новорожденного осуществляется по месту жительства родителей или одного из родителей, при этом согласие собственника жилого помещения не требуется.

Когда Вы зарегистрируете ребенка по месту жительства, выселить Вас из дома будет гораздо сложнее, а если не имеется другой жилой площади почти невозможно.

Однако, зарегистрировать Вашу жену без согласия собственника не получиться, следовательно, есть законные основания для ее выселения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом, ситуация такая: Мать с сожителем выгоняет из квартиры сына с женой. Квартира двухкомнатная, прописаны мать и сын. Имеет ли право сын с женой на какую то часть жилплощади?

Сын построил дом земле матери, у матери на землю дарственная. Сын прописан в этом доме, мать выгоняет из дома. Можно ли отсудить дом.

Какие права имеет сын на дом в котором прописан но не является собственником? За время проживания пристроил пол дома и сделал ремонт? Собственницей является мать, которая выгоняет сына из дома?

Вот например семья мать отец и сын и у них есть дом где прописаны все 3 и муж выгоняет из дома мать и сына. Какие будут приняты меры если вызвать пдн? и если сын не совершенно летний.

Мать выгоняет из дома. Мать 100% собственник, я в доме прописан, выписать не куда. В доме живу с женой. Мать грозится выбросить наши вещи и поменять замок. Что можно сделать в этой ситуации? Имеет ли право она меня выгнать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть частный дом на два хозяина, собственник всего дома мать. Одну половину она отдала сыну, он прописан в этом же доме и другого жилья не имеет. Сделал ремонт, вложил деньги, а теперь мать его выгоняет. Какие права есть у сына на этот дом? И можно ли вернуть деньги за ремонт?

В деревенском доме проживают моя мать (собственник) отец, мой сын 9-лет, я и муж, муж не прописан, нас с мужем выгоняют из дома. Я беременна. Мы планируем покупать дом на мат капитал, совместно прожить осталось 4 месяца, выгоняют сейчас. Имеют ли право выгонять нас из дома мать с отцом?

Практически вся мебель в доме моя, деньги на ремонт дома вкладывала я, довольно значительную сумму.

Совершеннолетнего сына (24 года) выгоняют из частного дома, который достался бабушке как дарственная от ее родителей. В доме прописаны и проживают бабушка, ее сын с женой, но они в разводе, и их дети, несовершеннолетняя дочь и сын (24 года). скажите, пожалуйста могут ли родители выписать сына и выгонять из дома? И может ли сын пользоваться своей комнатой вместе со своей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение