Контрактник на испытательном сроке - обязанности на вечерней поверке и право на проживание

• г. Ростов-на-Дону

Салдат проходящую службу по призыву заключил контракт у него 3 месяца испытательный срок и вот имеет ли право он жить или не присутствовать на вечерном поверке.

Ответы на вопрос (3):

Магомед, вечерняя поверка является обязательным элементом распорядка дня в/части, на ней вы обязаны присутствовать. Статья 235 Устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации. Удачи.

Салам алейкум Магомед. Жить где? А ходить или нет на вечернее построение необходимо уточник у командования и посмотреть что либо есть по данному вопросу в контракте.

Он вправе проводить время свободное от службы согласно регламенту служебного времени вне территории воинской части.