Хочу спросить. Можно ли мне устроится в прокуратуру, если у отца условно по 111 статье? Или даже смысла идти нет?

• г. Салехард

Хочу спросить. Можно ли мне устроится в прокуратуру, если у отца условно по 111 статье? Или даже смысла идти нет?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение руководства. Судимость то не у Вас.

Здравствуйте. Вообще по закону запретов нет, но на деле на усмотрение руководителя, так как обычно отказ приходит. Там жестко проверяют в службе безопасности. Я знаю историю, как одна женщина работала уже 10 лет на должности в полиции, ее бывший! Муж, с которым у нее давно нет общего, получил судимость, ее чуть не уволили. В итоге через тернии к работе оставили, но теперь она не продвигается по званию. Уже больше 5 лет прошло. Так что... все индивидуально.