Получила СМС от предполагаемых полицейских после просрочки займа в Ван Клик Мани - коллекторы или реальная угроза?

• г. Омск

Брала займ в ван клик мани, на 17 день просрочки пришло смс что перезвоните по номеру беспокоит полиция, по вашему заявлению, звонили 3 раза с сотового. На почту написали перезвонить по номеру. Но я сомневаюсь что это действительно полиция поскольку почта принадлежит какому то нерусскому человеку

Суть вопроса в том коллекторы это или реально полиция? Подобного никогда не было, только после просрочки у них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полиция вызывает по повестке. Проверить точно, кто вам звонил без соответствующих связей практически нереально. Поэтому больше смахивает на коллекторов.