Соседи завели цесарок на даче в заповедной зоне - невыносимый шум и проблема с соседями

• г. Москва

Соседи по даче завели цесарок. 50 голов. Птицы кричат постоянно, не прерываясь ни на минуту весь световой день.

Очень кромки и пронзительные голоса. Невозможно ни работать ни спать. Птичник находится в 20 метрах от моего дома.

Дача находится в селе. Это заповедная зона Поленовского музея. Участки очень узкие.

Можно ли решить этот вопрос или считать, что дачи больше нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно ли решить этот вопрос

Можно. Привлекайте на свою сторону Роспотребнадзор (в его составе сейчас и санэпидем структуры).

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте, Мария. Не стоит отчаиваться. Можете обратиться с жалобой в Управление Росреестра (отдел госземнадзора), поскольку предусмотрена административная ответственность за использование земельных участков не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ). Кроме того, можете обратиться с жалобой в Управление Россельхознадзора, поскольку может иметь место нарушение ветеринарных правил содержания птицы, установленных Приказом Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103.

Не важно, что дачи более нет.

Вы вправе подать исковое заявление в суд о запрете содержания птицы на участке.

Предварительно зафиксировав обстоятельства.