Как опротестовать постановление о привлечении к штрафу за нарушение, зафиксированное камерой, используя ст. 29.6 КоАПа.

• г. Москва

Постановление о привлечении к штрафу оформлено спустя 30 дней с момента фиксации нарушения камерой. Возможно ли опротестовать и добиться отмены постановления на основании ст 29.6. КоАПа?

Ответы на вопрос (4):

Возможно обжаловать постановление.

Обжаловать можете постановление.

Здравствуйте.

На этом основании невозможно. Ищите другие нарушения. Право на обжалование постановления у Вас в любом случае сохраняется, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

С уважением.

Дмитрий, здравствуйте.

Скорее всего нет. .

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело... материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

Вы знаете когда к сотруднику поступили данные материалы? В любом случае срок привлечение к административной ответственности не нарушен.