Как справиться с ложными обвинениями в адрес пожилого родственника при начале деменции - пути решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы начинается деменция. Она рассказывает сестре, что я ей угрожаю (живем вместе, сестра отдельно), обваровываю (пропадают продукты), подкидываю плесневелый хлеб, пересаливаю суп и тд., вызывает полицию.

Сестра верит! Угрожает что в интернете раззвонит, что я издеваюсь над пожилым человеком.

Я устала от бесконечных визитов полиции (уже была уголовка) и от угроз.

Как грамотно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию по факту клеветы и ложного доноса.

Обращайтесь в отдел полиции.

Здравствуйте.

Возможно, уже придется признавать маму недееспособной и оформлять опеку. Для начала обращайтесь в органы опеки.

С уважением.