Кто должен оплатить франшизу при страховом случае автомобиля в лизинге – клиент или лизинговая компания?

• г. Москва

Автомобиль в лизинге. Наступил страховой случай, в полисе Каско есть безусловная франшиза, которую должен оплатить автовладелец, которым является страхователь (лизинговая компания), однако она утверждает, что при наступлении ДТП оплата франшизы ложится на клиента, хотя в соответствии с договором лизинга и полисом страхования плательщиком является лизинговая компания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Направьте лизинговой компании письменную претензию НА БУМАГЕ с требованием исполнить обязательства по договору.

Спросить
Пожаловаться

Нужно руководствоваться исключительно договором.

Спросить
Пожаловаться

Безусловная франшиза – это сумма, которую автовладелец не получит при любом размере страховых выплат.

Читайте внимательно договор, который подписали.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разобраться, кто по смыслу полиса является автовладельцем.

Спросить
Пожаловаться

Мадина, надо видеть документы по делу, все договора, о которых Вы ведете речь и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Машина была в лизинге, оформлено полное КАСКО. Случилось ДТП не по нашей вине, машина в тотал. Мы перестали платить по лизингу, так как было нечем, они расторгли с нами договор. КАСКО соответственно компенсирует стоимость машины лизинговой компании. Вопрос следующий: будет ли страховая компания что-то взыскивать с виновника аварии?

У меня грузовой автомобиль в лизинге, есть страховка каско, было дтп признали тотальный ущерб, по договору страхования в случае полного тотального ущерба страховую выплату получает лизинговая компания, так вот вопрос а разницу между стоимостью автомобиля и платежами что я внес мне лизинговая вернет?

Во время ДТП за рулем сидел человек, не вписанный в полис КАСКО. Страховая компания из-за этого по описанному пункту в договоре применила безусловную франшизу 90%. Можно ли оспорить применение франшизы в суде, так как страхуется имущество, а не сидящий за рулем?

Машина была куплена в лизинг, у нее есть каско, и машина попала в ДТП, на момент ДТП за нее платят лизинг, но машина т.к попала в ДТП не приносит доход, и кто должен оплачивать лизинг, лизингополучатель или лизингодаватель?

Лизинговый автомобиль оформлен на юридическое лицо. Пользуюсь автомобилем по договору как частное лицо. В первый год лизингодатель сам оформлял страховку КАСКО и ОСАГО на водителей без ограничения. Могу ли я требовать от лизингодателя. Если сам оплачиваю страховку отдельно от ежемесячных платежей. Указание только одного водителя или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто получит деньги за дтп по осаго, если авто в лизинге? Лизинговая компания или хозяин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение