Кто должен оплатить франшизу при страховом случае автомобиля в лизинге – клиент или лизинговая компания?

• г. Москва

Автомобиль в лизинге. Наступил страховой случай, в полисе Каско есть безусловная франшиза, которую должен оплатить автовладелец, которым является страхователь (лизинговая компания), однако она утверждает, что при наступлении ДТП оплата франшизы ложится на клиента, хотя в соответствии с договором лизинга и полисом страхования плательщиком является лизинговая компания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Направьте лизинговой компании письменную претензию НА БУМАГЕ с требованием исполнить обязательства по договору.

Нужно руководствоваться исключительно договором.

Безусловная франшиза – это сумма, которую автовладелец не получит при любом размере страховых выплат.

Читайте внимательно договор, который подписали.

Нужно разобраться, кто по смыслу полиса является автовладельцем.

Мадина, надо видеть документы по делу, все договора, о которых Вы ведете речь и т.д.