Важно понять, когда и как будут выплачиваться ежемесячные пособия для одиноких матерей через пенсионный фонд.

• г. Сочи

Помогите пожалуйста разобраться в выплатах.

Я одинокая мама, воспитываю дочь 14 лет. До нового года получила путинские ежемесячные выплаты, а с ОСЗН нет, хотя они тоже поступали тоже до 10 числа, каждого месяца. Когда мне их теперь ждать и будут ли их назначать через пенсионный фонд.? И увеличится сумма этих выплат? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Назначение пособия в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. Размер ежемесячного пособия составляет 50 процентов величины прожиточного минимума региона (11 682 рубля).

Выплаты с этого года производит территориальное отделение ПФР. Подать заявление можно через портал "Госуслуги" либо обратиться в клиентскую службу ПФР.