Приветствую! Вопрос: нет никакой регистрации (временной, постоянной) - некуда и не где. Последствия и конституция?

• г. Ханты-Мансийск

Приветствую! Вопрос: нет никакой регистрации (временной, постоянной) - некуда и не где. Последствия и конституция?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. В противном случае предусмотрена административная ответственность согласно ст.19.15.1 и ст. 19.15.2 КоАП РФ.