Гражданин России против оплаты задолженности из пенсии - как защититься?

• г. Москва

Гражданин России не хочет, чтобы производилась

Оплата задолженности по ИП № 279367/19/77057-ИП от 2019-11-14 в отношении ТУПИКИНА В. А. Как ей это документально оформить.

Оплата задолженности производится из пенсии Тупикина В.А. каждый месяц 50%. Мне, Тупикину В.А., 71 год, на работу не берут, другого источника дохода нет. Помогите Христа ради.

Та, кто отказалась от обременения живёт в Праге. Это моя бывшая жена. Тупикина Ирина Викторовна

ОСП по СЗАО

Вакурова Татьяна Александровна.

Ответы на вопрос (7):

Что значит "не хочет". от его хочет-не хочет вообще ничего не зависит.

Слава, надо выписать доверенность от имени Ирины Викторовны со всеми правами по исполнительному производству на имя, например, юриста, который бы грамотно решил все вопросы с его закрытием.

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Пишите приставу заявление после праздников об оставлении вам прожиточного минимума для пенсионера установленного в России или в регионе вашего проживания, где выше - почитайте как оформляется заявление и что к нему приобщать - Подробнее ➤

Если вы должник, то хотите вы или нет, но долг с вас будут удерживать и тем более источник дохода постоянный у вас, пенсия. После 01.02.2022 сумма удержаний значительно уменьшится и пенсия вам в большем размере будет оставляться.

Вы сами на мировое соглашение пошли с бывшей женой. В чём вы хотите убедить юристов вам помочь.

Взыскатель вправе отозвать свой ИЛ от пристава и тогда принудительно с вас взыскивать ничего не будут, но по Закону, ст. 13 ГПК РФ, вы обязаны самостоятельно исполнить судебное постановление. Однако вы этого не собираетесь делать. Все вопросы решайте с бывшей женой-взыскателем денег.

Нужно забрать исполнительный лист.

От вашего не хотения ничего не зависит Нужно чтобы ваша бывшая жена отказалась от взыскания.

Подать заявление почтой и на сайте приставов через Госуслуги об отзыве исполнительного листа, прошу вернуть мне по адресу и окончить исполнительное производство, дата подпись.