Студенческая инициативная группа в университете планирует создать свое собственное предприятие для реализации интеллектуальной собственности, организации мероприятий, проведения социологических опросов и

• г. Москва

Такой вопрос. Студенческая инициативная группа в университете, хочет создать свое собственное предприятие.

Цели которых: 1) Реализация собственных интеллектуальность собственности (курсовые, дипломные работы)

2) Проведение студенческих конференций, форумов и съездов

3) Рекрутинг (подбор интервьюеров и операторов ввода данных) Это пункт нужен для того, что для реализации некоторых проектов приходиться проводить социологические опросы, где приходиться нанимать людей.

4) Реализация гос. заказов.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от цели деятельности - если собираетесь получать прибыль от Вашей деятельности, то открывайте ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть свою контору, которая занимается выполнением студенческих работ (дипломные, курсовые, контрольные работы, отчеты по практикам). Что для этого надо сделать?

Наша организация проводит социологические опросы через интернет (есть специальная для этого панель). Хотим чтобы респонденты оставляли свои данные (иногда запрашивает суд для подтверждения действительности проведенного опроса). Как правильно оформить согласие респондента на предоставление своих данных? Какие есть нормативные акты для такой процедуры? Как мы сможем доказать то, что респондент действительно дал согласие на обработку и передачу своих данных?

У меня вопрос. Мы организуем фирму по предоставлению услуг по подбору персонала - кадровое агенство, подскажите какой вид деятельности нужно указать в Уставе и какие цели - подбор персонала или рекрутинг.

Спасибо!

Взял у друга - пасечника на реализацию мед. Цель - продавать его в розницу через сеть палаток.

Пока что нет ничего, есть только мед.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для реализации данной цели?

Начато реализация автомобиля по банкротству, цена реализации определялось в течении месяца, второй месяц пошел как они должны были прислать положение на реализацию по электронным торгам. Это реальные сроки по определению цены и документов на реализацию автомобиля на электронном аукционе? Или есть конкретные сроки?.

Скажите пожалуйста, могут ли у надзорных органов появиться претензии к такой деятельности, как написание студенческих работ (дипломных, курсовых и пр.) на заказ? Насколько эта деятельность законна?

Вопрос: признан банкротом, изначально подавалось заявление о признании банкротом и реализации имущества, признан банкротом, реализация имущества отклонена, но введена процедура реструктуризации, можно всё это разложить по пунктам? И целесообразно ли продолжить реализацию имущества (его нет) я заключил дополнительный договор с юр.компанией, суд может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства. Нахожусь в стадии реализации. Суд установил реализацию на 5 месяцев до 18.11.В день суда не была предоставлена справка НДФЛ, т.к поздно о ней сказали, что нужна. Теперь суд перенесли на месяц вперед. Этот месяц будет входить в реализацию? Также будет сумма прожиточного минимума? Ведь реализация по суду была до 18.11...

Работаю преподавателем. Часто студенты обращаются с просьбой помочь им написать работы. Расскажите пожалуйста написание студенческих работ (курсовых и дипломных) закономерно? Или нет? если нет то каким образом это можно узаконить? Если да то где этот закон найти? (в каком кодексе). Спасибо.

Доброе утро. Являясь администратором группы в вк (группа для сотрудников предприятия). В группе в основном фото с работы, видео, опросы (опросы разные, есть опрос в котором опрашивается: хотели бы вы убрать директора с должности), фото которые в группе взяты из интернета, как оборудования так и директоров в кетчупе танцующих лизгинку. Сейчас директор пишет и говорит, что нашел мою страницу через ФСБ. Говорит: чтобы не удивлять своими возможностями, так как он знает где я работаю. Хочет чтоб удалил страницу. Что дает два дня. Что подскажете в этом случае? Сейчас уже не работник этого предприятия, как пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение