Как получить наследство после умершей двоюродной сестры, чей документ завещания на чужих людей?

• г. Сыктывкар

Умерла двоюродная сестра, мужа и детей не было и других родственников нет. Завещание подписано на чужих людей. Они уже завели наследственное дело. Могу ли я претендовать на наследство и что я должна сделать?

Ответы на вопрос (9):

Оспорить завещание в судебном порядке. Других вариантов нет.

Если имущество завещано, то наследуют те, кому оно завещано. Если вас не упомянули в завещании, то вы не наследуете.

Подайте заявление о принятии наследства.

Далее иск о признании недействительным завещания по ст.177 ГК РФ.

Елена, не можете. Глава 62 ГК РФ Наследование по завещанию. Удачи.

Здравствуйте, если есть на, что, то можете. Если в завещании указанно не все имущество то вы вправе на него претендовать,-на то имущество, которое не указано в завещании

соответствии с п.1 ст. 1149 ГК РФ, обязательная доля положена:

несовершеннолетним и нетрудоспособным детям умершего, в том числе усыновленным;

нетрудоспособным супругам и родителям;

иждивенцам.

А на то, что указанно в завещании имущества нет, если завещание не оспорить в суде.

Если Вы планируете оспаривать завещание, то Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Также обратиться в суд с иском к наследникам по завещанию. Завещание может быть признано не действительны, если Ваша сестра не могла понимать смысла своих действий в силу психических недостатков, либо составила его по принуждению. Если завещание будет признано судом недействительным, то Вы сможете вступить в наследство сестры по закону.

При наличии завещания быть наследником Вы не сможете.

Подайте нотариусу, открывшему наследственное дело, заявление о принятии наследства. После чего обращайтесь в суд с иском об оспаривании завещания.

Елена, добрый вечер.

Только через оспаривание завещания.

Иного не дано.

С уважением.